当前位置:首 页 > 服务大厅 > 法律服务
城镇企业职工养老保险范围是什么?

发布时间: 2004-7-1   访问次数:   信息来源:
答:根据《江苏省社会保险费征缴条例》规定,基本养老保险费的征缴范围是国有和国有控股企业、股份有限公司、外商投资企业(包括外国企业的分支机构)及其职工,城镇集体企业、城镇私营企业和其他城镇企业及其职工,实行企业化管理的事业单位及其职工,国家机关、事业单位、社会团体及其编制外聘用人员,民办非企业单位及其职工,城镇个体工商户及其雇工。

【打印】 【关闭】